Вітаю Вас Гість!
Середа, 24.04.2024, 12:49
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Сайт    ПОВІДОМИТИ ДРУЗЯМ про  Київський форум УКРАЇНЦІ  [ НОВІ ПОВІДОМЛЕННЯ · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Київський форум УКРАЇНЦІ » ПОЛІТИКА » Персони » Азаров
Азаров
гілкаДата: Неділя, 10.04.2011, 22:53 | Повідомлення # 1
Генерал-майор
Група: Модераторы
Повідомлень: 333
Репутація: 51
Статус: Offline
10.04.11 23:06 Колесников наорал на Азарова: «Вы работаете на Коломойского!»

http://censor.net.ua/ru....yiskogo

Как сообщают источники «Цензор.Нет», близкие к руководству Кабинета министров, заседание правительства 5 апреля ознаменовалось небывалым скандалом с участием премьер-министра Н.Азарова и министра инфраструктуры Б.Колесникова.

Янукович хотел поумничать и, как всегда, всех рассмешил

Мельниченко назвал организатора убийства Гонгадзе!

На заседании рассматривался вопрос о направлении в парламент законопроекта о временном снижении акциза на бензин EUR50 на тонне и дизтопливо – на EUR30 на тонне.
Этот законопроект продвигали два крупнейших трейдера на топливном рынке Украины – министр энергетики Юрий Бойко и глава группы «Приват» Игорь Коломойский. Премьер-министр Николай Азаров изначально выступал против снижения акцизов, поскольку бюджет 2011 года был рассчитан исходя из действующей ставки, и в случае незапланированного снижения акциза потери бюджета составят более 1 миллиарда гривен. Однако председатель правительства, очевидно, окончательно утратил влияние на ситуацию и возможности самостоятельно управлять экономической политикой. В среду Азаров неожиданно поддержал бензиновое лобби, и высказался в поддержку законопроекта.
Это внезапное изменение позиции премьера вызвало одобрение всех членов правительства, за исключением одного лишь министра инфраструктуры Бориса Колесникова. Колесников является в нынешнем Кабмине единственной фигурой, способной оппонировать влиянию группы Левочкина-Фирташа-Бойко. По словам источника «Цензор.Нет»: «Колесников буквально кричал на Азарова. Он обвинил премьера в том, что законопроект – это работа на Коломойского, и что бюджет потеряет огромные деньги, а это обернется недофинансированием прежде всего социальных статей. Азаров пытался оправдываться, но без особого энтузиазма. Колесников увидел, что законопроект правительство все равно протянет. Поэтому он отказался присутствовать при постановке на голосование законопроекта, и не прощаясь, вылетел из зала заседания, очень громко хлопнув дверью».
Цинизм ситуации заключается в том, что снижение акцизов является только временной мерой, и рассчитан на три месяца. То есть ведущие финансово-промышленные группы используют это время для того, чтобы запастись бензином и дизтопливом накануне уборочной кампании. Это позволит снова взвинтить цены осенью, чтобы производители сельхозпродукции были вынуждены покупать горюче-смазочные материалы по высоким ценам. Таким образом, правительство поддержало не системные меры по наведению порядка и контроля на рынке нефтепродуктов, а одобрило банальную спекулятивную акцию по заказу ряда олигархов.
Этот скандал показывает, что авторитет премьера Азарова исчез без следа. Никаких принципов Николай Янович не проявляет, пытаясь маневрировать между интересами различных финансово-промышленных групп из окружения президента Виктора Януковича. Несомненно, неслыханный скандал, которого не было даже во времена хаотичных «оранжевых» правительств, говорит об утратой Партией регионов управляемости исполнительной власти, и о скорой отставке Н.Азарова.
перейти на форум
Цензор.Нет

раніше ми були свідками привселюдних чварів між Ющенко та Тимошенко. Сьогодні доводиться спостерігати як донецькі та їх лакеї з центру та заходу нищать Україну та українську націю, і при цьому гризуться між собою мов собаки за кращу кістку.

 
гілкаДата: Вівторок, 12.04.2011, 19:41 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Модераторы
Повідомлень: 333
Репутація: 51
Статус: Offline
Азаров пообіцяв Путіну український шельф
17:25
http://news.dt.ua/articles/79383#article

Україна готова запропонувати російським компаніям свій морський шельф для видобутку корисних копалин, заявив прем’єр-міністр України Микола Азаров.
«Ми готові запропонувати морський шельф, а також видобуток з інших джерел, наприклад метану з вугільних пластів», — сказав він у вівторок, 12 квітня, у Києві після зустрічі з прем'єром РФ Володимиром Путіним, говорячи про можливість створення українсько-російських спільних підприємств.

За матеріалами Інтерфакс-Украина

 
justvisДата: Вівторок, 12.04.2011, 19:44 | Повідомлення # 3
Генерал-полковник
Група: Администраторы
Повідомлень: 903
Репутація: 29
Статус: Offline
Те, що російське, Путім сам викачає. А якщо щось є в Україні, то Азаров поділиться з бідним Путіним

http://justvis.at.ua
 
Київський форум УКРАЇНЦІ » ПОЛІТИКА » Персони » Азаров
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: